Приветствую Вас, Гость · RSS Суббота, 27.04.2024, 03:33










Главная » 2010 » Март » 3 » Самое высокое здание на Земле - Бурдж-Халифа
13:40
Самое высокое здание на Земле - Бурдж-Халифа
Случайно наткнулся на фотографию самой высокого строения в мире.
Привлекла красота самой фотографии - здание с птичьего полета прекрасно вписалось в окружающий мир. 
Немного рекордов здания:

- здание с наибольшим количеством этажей — 162 (предыдущий рекорд — 110 у небоскрёбов Сирс-Тауэр и разрушенных башен-близнецов);
- высочайшее здание — 828 м (предыдущий рекорд — 508 м у небоскрёба Тайбэй 101);
- высочайшее свободно стоящее сооружение — 828 м (предыдущий рекорд — 553,3 м у башни Си-Эн Тауэр);
- наибольшая высота нагнетания бетонной смеси для зданий — 601,0 м (предыдущий рекорд — 449,2 м у небоскрёба Тайбэй 101);
- наибольшая высота нагнетания бетонной смеси для любых сооружений — 601,0 м (предыдущий рекорд — 532 м у ГЭС Рива-дель-Гарда);
- в 2008 году высота Бурдж Дубая превысила высоту Варшавской радиомачты (646 м), здание стало самым высоким наземным сооружением в истории человеческого строительства.
Подробнее в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурдж_Халифа
Фотографию в высоком разрешении прилепил, желающие могут скачать

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 7990 | Добавил: GRinGo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 Incutrent  
0
Мне недавно рекомендовали ссылка: http://srub-dizain.ru/proizvodstvo - сухой брус Киржач
и мне захотелось отстроить себе дачу! Мне тогда срочно нужен был погонажный профилированный брус. В общем пройдя туда и сделал заказ! Там реально всё смешно сделано и профилированный брус от производителя не тяжело купить. Всему данному действию сопутствовала трудная навигация сайта, которую легко нашёл.Очень хорошо конечно то, что это производитель качественных материалов – но шаблон сайта стрёмный.

7 Prucrance  
0
Вот и дожили мы до 2013 года! Вот в google нарыл объявление http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/3/ - сдам жилье Симферополь
и был шокирован. Теперь вот с Вами не поздоровался даже исходя из этого! В общем сдам квартиру
,я просмотрел и до меня дошло, что проживание классная вещь – раз есть такие цоколи. Поэтому каждому советую сайт http://rentrealtycrimea.com с стильными квартирами на окраине Симферополя.

6 Coocotoli  
0
Ничайно нарыл уникальное объявление и был удивлён! Теперь предлагаю его к Вашему рассмотрению: сдаю 3 комнату в жк http://posutochno.donetsk.ua - Донецк
Одесса. неподалёку : клуб Аура , пляж из гальки , стоянка для авто и миллионер . Апартаменты с офигенным авторским дизайном , красной дермантиновой мебелью ( Китай ) и Одесский бытовыми приборами.

5 Coocotoli  
0
Сдам 5 комнатную квартирку в жк http://odessarealt.com/tags/%DE%E6%ED%E0%FF+%EF%E0%EB%FC%EC%E8%F0%E0/ - южная пальмира
Одесса Украина. неподалёку: клуб Аура, чистые песчаные пляжи, корты и Корона. Апартаменты с евроремонтом, Белой кожаной мебелью и недорогой бытовой техникой.

4 Coocotoli  
0
Предлагаю снять 1 комнатную квартaиру в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%C0%F0%EA%E0%E4%E8%FF/ - аркадия
Одесса Украина. неподалёку: клуб Рай, пляж из гальки, теннисные корты и супер маркет. Апартаменты со свежим дорогим ремонтом, красной дермантиновой мебелью (Китай) и Одесской высококачественной бытовой техникой.

3 Bextuffectest  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

2 Coocotoli  
0
Сдаю 6-ти комн квартирку в жк http://odessarealt.com/tags/%D2%E8%F2%E0%ED%E8%EA/ - Титаник
Одесса. неподалёку: кафе, пляж Аркадия, футбольное поле и Веер. Недвижимость со свежим дорогим ремонтом, Итальянской мебелью и Одесской высококачественной бытовой техникой.

1 Coocotoli  
0
Предлагаю снять 6 квартaиру в жк http://odessarealt.com/tags/%D7%F3%E4%EE+%E3%EE%F0%EE%E4/ - чудо город
Одесса Украина. Рядом: летний ресторан, чистые песчаные пляжи, паркинг для автомобилей и миллионер. Недвижимость с офигенным авторским дизайном, классической мебелью и брендовой быт техникой (Одесса).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024