Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 00:28










Главная » 2008 » Июль » 9 » NVIDIA не будет выпускать в этом году видеокарты с потдержкой DirectX 10.1 и GDDR5 на борту
16:45
NVIDIA не будет выпускать в этом году видеокарты с потдержкой DirectX 10.1 и GDDR5 на борту
Похоже, NVIDIA признает свою ошибку и последует уже проторенным путем конкурента, компании AMD. Последняя, напомним, не только давно и успешно внедрила у себя 55-нм техпроцесс, но и выпустила чипы с поддержкой DirectX 10.1 (между прочим, последние разработки S3 находятся на том же технологическом уровне в смысле поддерживаемого API).
Калифорнийский же производитель не только игнорировал данные новшество, но и скептически относился к памяти GDDR5, наращивая шину обмена данными памяти и доведя ее в последних продуктах до 512 бит.
TG Daily пишет, что все три направления отставания от конкурентов будут устранены одним махом (вероятно интерфейс памяти станет из 512-битного 256-битным), но случится это лишь в конце 4 квартала текущего года или даже в начале следующего. При этом, по его оценкам новые флагманы NVIDIA будут превосходить нынешних в 1,5-2 раза.
По слухам уже из другого источника, в процессе подготовки, по настоящему нового решения, NVIDIA выпустит и промежуточный продукт, призванный состязаться с AMD Radeon HD 4870 X2. Скорее всего, это будет переведенный на 55-нм GPU и немного разогнанный GeForce GTX 280, чьего дебюта можно ожидать в конце августа или сентябре.
Что ж, похоже, повторяется ситуация лета 6-летней давности, когда ATI неожиданно для многих выпустила очень удачный R300, который и эксплуатировала несколько лет, пока не растеряла всего преимущества. Сейчас, впрочем, перевес далеко не столь существенен, как во времена Radeon 9700.

Просмотров: 1163 | Добавил: GRinGo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 paytightihos  
0
hi

1 Marikont  
0
Хех, краткость сестра таланта cry

Спасибо!

P.S. что то глаза устают от вашего сайта, не пойму из-за чего именно wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024